Николай Биркин

что за вторая кнопка на рычаге АКПП на рено клио 2

не могу понять что за вторая кнопка на рычаге АКПП на рено клио 2. С верхней ясно, с ней надо включать режимы, а вторая пониже и поменьше что переключает не ясно

Танюшка Бахвалова

ЭТО КОТОПУЛЬТА: -)

Сергей Азаров

Как правило, она отключает OD(овердрайв) , то есть последнюю передачу. Например, на затяжном подъёме, дабы не насиловать движок и коробку частыми переключениями, отключаем последнюю передачу нажатием этой кнопки.

Дмитрий Николаенко

Так это-же должно быть ОВЕРДРАЙВ. Кнопка раннего переключения передач с целью экономии топлива при езде за городом.