Юлия Фролова

Можно ли открыть магазин через интернет, не открывая ИП ?

Собираюсь открыть магазин через сайт вконтакте, создать страницу-магазин. Нужно ли для этого регистрировать ИП, вести налоговую отчетность, или можно обойтись без этого? Будут ли применены ко мне какие-либо штрафы со стороны налоговой?

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Во-первых, это незаконно.
А во вторых - если у тебя обороты будут 50-100 тысяч в месяц, то твой "бизнес" могут накрыть только случайно. Даже если будут знать, ты нахер никому не будешь нужен.

Но в целом - заработаешь первые деньги - открой ИП, которое 6%. Гораздо проще.

Валерия Чугунова

На чужих документах

Строганов Василий

а как ты будешь выдавать товарные чеки если ты не ИП?

Павел Андреевич

Можно вести и без чеков и без документов, ни кто не придет и не будет ругаться на тебя, потому что да же если злостный клиент получивший товар без чека, соберет всю волю в кулак и пойдет в налоговую что бы написать заявление, что они сделают тебе лично? ни чего. ты рядовой торговец, которых миллион, и брать с тебя не чего. да же пальцем в твою сторону не поведут.

Открывай магазин, торгуй. ИП откроешь когда посчитаешь нужным.

Татьяна Ермоленко

Отвечу Вам, при личной переписке. Открою доступ Вам в закрытый международный образовательный ресурс, где сможете узнать секреты от бизнес-мастеров.

Max Gusev

Не нужно ничего. Торгуйте смело. Почаще меняйте странички и организуйте прием оплаты через электронные деньги. Если через банки пойдут большие суммы на Ваше имя - Вы попали. Банки обязаны Вас сдать налоговой.

Улан Бектемиров

А в чем проблема то? . 800 р. гос пошлины, документы можно все бесплатно сделать (на moedelo.org например) , все относите в налоговую и через 5 дней вы ип. Вообще серьёзные интернет-магазины не торгуют без регистрации.

Нелегальная торговая деятельность подпадает под действие сразу трех нормативных документов: Административного кодекса, Налогового и – внимание! – Уголовного.

Согласно статье 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях торговля без государственной регистрации в качестве ИП может привести к штрафу от пятисот до двух тысяч рублей.
Статья 116 Налогового кодекса Российской федерации предусматривает штраф за непосредственное ведение деятельности без постановки на учет в налоговой службе. Сумма штрафа назначается в размере десяти процентов от доходов предпринимательской деятельности, но никак не менее сорока тысяч рублей.
Статья 171 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконную торговую деятельность предусматривает штраф до трехсот тысяч рублей или выполнение обязательных работ от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, или же арест от четырех до шести месяцев.
Если же предприниматель в результате торговой деятельности получил доход в особо крупном размере, может быть наложен штраф до пятисот тысяч рублей либо предпринимателя могут лишить свободы на срок до пяти лет.

Если Вы ИП не будете регистрировать, то конечно можете работать как СП, но тогда Вам нужно будет очень сильно доверять) . А где Вы сейчас найдете доверчивых покупателей?

Олеся Баринова

до первой контрольной закупки и пакуй чемоданы