Татьяна Никольская

Жили совместно не расписаны, родился ребёнок, у гражданского мужа изнпчально была машина ...остальное в пояснениях

она была продана а затем куплена другая машина за большую стоимость чем прежняя, при разводе можно ли разделить эту машину ???считается ли она совместно нажитым имуществом ?

Ек
Екатерина

При каком разводе, если в браке люди не состоят?

Елена Попова

нет, вы не женаты.

Наталья Наталья

Если нет бака, то какой развод может быть? Формально вы друг другу никто...

Ал
Альбина

развода у вас не будет. он свободный человек. человек не женатый .адью

Ка
Катя

На сколько я поняла, вы в браке никаком не состояли. . по этому и делить вы ничего не можете.

Игорь Капустин

Не знаю как сейчас, а раньше при социализме, если женщина может доказать, что вели с мужиком совместное хозяйство, то очень даже можно было делить имущество при расставании. А Вам и доказывать не надо наверное, потому что есть ребенок. Хотя..., кто знает, юриспруденция дело тонкое))))

Ин
Индира

Сначала зарегистрируйте брак, а потом уже и разводиться будете и делить совместно нажитое имущество со дня регистрации брака, если не подпишите брачный договор. Если будет подписан брачный договор, то Вам после развода будет принадлежать только то, что оговорено в брачном договоре как Ваше имущества или денежные средства после развода и ничего более!!!! Так что будьте очень внимательны и думайте о ребенке, а с чем останетесь Вы и ребенок после развода!!!

Attila

какой развод, если вы не замужем? и не нужно тут красивые слова придумывать вашему сожительству. вам ничего не достанется, когда вы разбежитесь

Даша Башлакова

Если будет доказано в суде, что жили вместе и вели совместное хозяйство, то можно рассчитывать на половину разницы стоимости, машина сожителя является добрачным имуществом и разделу не подлежит. Если расходы на адвоката существенно превысят сумму иска, что сомнительно, то флаг в руки, а машину Ваш сожитель может продать " за три рубли" или оценить в оную сумму.