Яша Кононов

Чем отличается раздел на магнитофоне радио FM ST и AM? Когда я переключаю что меняется?

И если оставить в середине, что получится?

Юлия Кадова

Первый диапазон под названием FM - это так сказать то, что мы чаще всего слушаем. В этом диапазоне вещают все популярные радиостанции. Это те самые ЭфЭм станции. К буквам FM добавили буквы ST, чтобы напомнить, что радиовещание ведётся в режиме стерео. Может быть написано FM STEREO. Если место позволяет. Мало места на панели - пишут FM ST. АМ - это низкочастотные диапазоны радиоволн, такие, как короткие, средние, длинные волны. Среди коротких волн есть ещё пять поддиапазонов. Итого есть семь АМ диапазонов с вещанием в режиме моно. Реально в радиоприёмнике может быть от одного до семи АМ диапазонов. Есть ещё девятый диапазон УКВ, но в импортных радиоприёмниках встречается крайне редко! Вы дополнили вопрос, что будет, если переключатель установить в среднее положение.. . Подойдите к выключателю люстры, поставьте клавишу в среднее положение. Что получилось? Если люстра горела, может выключиться, может не выключится. Если не горела, может включиться, может не включиться. 50/50.

Мариночка Филиппова

На радиоприемниках FM обозначается диапазон УКВ-частот от 87,5 МГц до 108 МГц (в этом диапазоне модуляция идет по частоте)
AM - более низкие частоты (какие точно - зависит от приемника) . В этом диапазоне модуляция происходит по амплитуде.
Отсюда и название AM - amplitude modulation, FM - frequency modulation
ST - обозначение стерео

Наталья Трусова

все меняется в корне - фм - звук станций практически чистый, четкий, АМ - звук станций гораздо хуже, глухой, не четкий и т. д.