Серёга Новиков

как доказать, что 4=5?

Павел Чеберяк

Возьмем тождество

-20 = -20

Представим его как 16 — 36 = 25 — 45

Прибавим к обеим частям 81/4

16 — 36 + 81/4 = 25 — 45 + 81/4

В левой части полный квадрат разности чисел 4 и 9/2

В правой части полный квадрат разности чисел 5 и 9/2

(4 — 9/2) ^2 = (5 — 9/2) ^2

Извлекаем квадратный корень из обеих частей уравнения.

4 — 9/2 = 5 — 9/2

4 = 5

Адрюшка Rush

4 : 4 = 5 : 5, следовательно, 4 * ( 1 : 1 ) = 5 * ( 1 : 1 ) . Таким образом, получили : 4 = 5, 2 * 2 = 5

Хорошо, тогда так:

На самом деле, все "доказательства" подобного рода - математические софизмы, выводящие ложные заключения из правильных посылок различными путями: неверными (но незаметными) аналогиями, некорректными суждениями, упущенными единицами измерения и пр.

Валентин Кузнецов

это парадокс рядов. . и не слушайте василия. . у него в числителе 4, а в знаменателе все равно 1..я против всех ответов - тут не надо делить и умножать - вся проблема проблема в том что вы не умеете оперировать бесконечностью ( их дофига видов). . такое равенство вытекает только из бесконечности суммирования

Ан
Анна

легко

Мухтар Абу Али Сулеменов

если только с поправкой на ветер то да.

Мария Щербинина

не лазьте в галимых группах Вк - там и лошадь по деревьям лазит в розовых трусах и яйца откладывает

Вера

4/Х-3 =10/2Х -6....умножаем обе части уравнения на Х - 3.. Получаем 4 = 10/2... или 4 = 5