Возьмем тождество
-20 = -20
Представим его как 16 — 36 = 25 — 45
Прибавим к обеим частям 81/4
16 — 36 + 81/4 = 25 — 45 + 81/4
В левой части полный квадрат разности чисел 4 и 9/2
В правой части полный квадрат разности чисел 5 и 9/2
(4 — 9/2) ^2 = (5 — 9/2) ^2
Извлекаем квадратный корень из обеих частей уравнения.
4 — 9/2 = 5 — 9/2
4 = 5
ВУЗы и колледжи
как доказать, что 4=5?
4/Х-3 =10/2Х -6....умножаем обе части уравнения на Х - 3.. Получаем 4 = 10/2... или 4 = 5
если только с поправкой на ветер то да.
4 : 4 = 5 : 5, следовательно, 4 * ( 1 : 1 ) = 5 * ( 1 : 1 ) . Таким образом, получили : 4 = 5, 2 * 2 = 5
Хорошо, тогда так:

На самом деле, все "доказательства" подобного рода - математические софизмы, выводящие ложные заключения из правильных посылок различными путями: неверными (но незаметными) аналогиями, некорректными суждениями, упущенными единицами измерения и пр.
Хорошо, тогда так:

На самом деле, все "доказательства" подобного рода - математические софизмы, выводящие ложные заключения из правильных посылок различными путями: неверными (но незаметными) аналогиями, некорректными суждениями, упущенными единицами измерения и пр.
это парадокс рядов. . и не слушайте василия. . у него в числителе 4, а в знаменателе все равно 1..я против всех ответов - тут не надо делить и умножать - вся проблема проблема в том что вы не умеете оперировать бесконечностью ( их дофига видов). . такое равенство вытекает только из бесконечности суммирования
не лазьте в галимых группах Вк - там и лошадь по деревьям лазит в розовых трусах и яйца откладывает
легко
Похожие вопросы
- даны координаты вершины тетраэдра A(7,5,8), B(-4,-5,3), C(2,-3,5), D(5,1,-4). Найти (с помощью векторов).
- Вероятности попадания в цель для двух стрелков равны 4/5 и 3/4 соответственно.
- Бал аттестата 3.5-4 Есть ли шанс поступить хоть куда-то? (После 9). Просто везде от 4.5 обычно берут ((
- Допустим, что МРС равна 4/5. Повышение суммы аккордных налогов с нуля до 10 млн ден. ед. для всех уровней
- К основным типам ценностных ориентаций относятся: 1Эстетические; 2материально-потребительские; 3)?,4)?,5)? это тест
- Как написать курсовую на 4-5? А то с инета не скачиваю, а ставят 3, если есть учителя подскажите???
- Стоит ли уходить с 9 класса. Стоит ли уходить с 9 класса. Учусь на 4,5 с профессией пока не определился.
- Помогите составить диалог (4-5 предложений)
- Памогите с Заданием в тесте 3, 4 5 и 6 Очень нужно и желательно правильно
- как доказать что 2*2=5 ?