Бауыржан

Что даёт Плутон в Скорпионе ( 10 дом ) в натальной карте?

Анастасия Мамаева

Плутон показывает ( в зависимости от направления движения в момент рождения) насколько сильны силы, которые НАД вами - коллектив и ПОД Вами - подсознательное. Как правило при Плутоне в 10 доме ( если он конечно не связан со 2 и 6 домами) человеку трудно построить карьеру - он или над обществом возвыашается или наоборот под обществом - маргинал, не заинтересованный в социальной лестнице. Например, мой Плутон ретроградный в 10 доме, в Весах говорит о том, что скорее всего серьезную карьеру я не построю, все попытки подняться по социальной лестнице так или иначе обречены на провал. Часто Плутон в таком положении может давать "крушение в момент успеха" - психическую особенность разрушать все в миллиметре от успеха. Однако справедливости ради хочу заметить, что не для всех людей карьера предполагает равенство жизненному успеху.

Na Ta Lee

Силу в становлении, в карьере, в выборе профессии. Интуицию.