Сергей Кошелев

Есть ли такой закон о том что Детям НЕльзя выгуливать собаку?!

Встретил как то мой ребенок на пути домой женщину и она подняла шум, вызвала полицию, и все из за того что она сказала что есть такой закон о том что выгул собак детьми ЗАПРЕЩЕН!

Дениска Клубнячков

ну если это было в 12 ночи и он выгуливал немецкого дога....

Регина Попова

нет такого закона. однако, если пес был без намордника и не привязан - то женщина права, вызвав милицию. против этого есть закон.

Юрий Арчаков

Нет, такой закон нашим правительством ещё пока не издан

Сергей Кондратьев

Нет, такого закона нет.. Просто если бойцовская собака, надо в наморднике выгуливать.. Так что бабушка не права.. Надеюсь полиция не составила протокол, если бы составили, то тогда бы вы знали за что..

Анна Можаева

Может она имела в виду что большая собака не должна выгуливать маленького ребенка? А вообще, что вы удивляетесь, в России много прокаженных мозгом.

Раиса Ахмедуллаева

Логично было бы запретить детям выгуливать собак.

Мальчик для забавы спрятался и свою собаку из укрытия натравливал на прохожих.
И ещё
ребёнок не несёт ответственность за поведение его пса.
А собака, даже маленькая, причиняет обществу много проблем.

Я думаю, что всех собаководов нужно арестовать.
У нас в городе ногу некуда поставить.
Все тротуары, все дворы завалены собачьими фекалиями.

Собаки пугают прохожих.
Женщинам рвут колготки, пачкают мужчинам брюки.
А собаководы думают, что всё это хорошо.

бессовестные.

Ал
Алексей

Закона нет.

Виктория Осипова

Федерального закона такого нет, но... практически везде есть местные и они называются "Правила содержания и выгула собак".
В Питере точно такой есть. И в Москве есть такой. Там оговаривается каких собак можно выгуливать ребенку в возрасте до 14 лет, а каких только в сопровождении взрослых.

Думаю, что можно найти на сайте администрации вашего города.