Наталия Шилкина

Кто разбирается в градусниках?

Как определять температуру по обычному градуснику? Я не совсем разбираюсь в его шкалах . Там есть длинные и короткие полоски, на короткий сами цифры, а между ними длинные . Вот вопрос : длинная это 5-ки, а короткие 10-и или на оборот ?=)

Дарья

Посчитать не судьба?
Или арифметику тоже объяснить?

Руслан Зарипов

А фото добавить?

K@
Katya @@@@@@

а я линейкой не умею пользаваца

Сергей

Берете два ближайших деления, на которых обозначены цифры, отнимаете меньшее от большего и делите на число делений между ними. PS: вопрос мне не нравится, нажала случайно.