Екатерина Гореславская

10 класс. Помогите пожалуйста с задачкой по геометрии!

К плоскости квадрата ABCD проведен перпендикуляр BM равный 4 дм. AB= 2 дм. Вычислите расстояния от точки М до сторон и диагоналей квадрата.

Насколько я понял, решать необходимо через теорему о трех перпендикулярах

Александр, а по подробнее, не?

Андрей Борзов

если бы ты попытался нарисовать рисуночек к задаче, то понял бы что тут одной голимой теоремой Пифагора всё делается кстати, "до диагоналей"? до одной из диагоналей (которая из угла В выходит) расстояние будет именно длине перпендикуляра