Дин Динёв

активированный уголь при запоре поможет ли?

Лидия Бурлакова

В решении вопроса: что делать в домашних условиях при запоре особое место стоит уделить клизме.

Самое лучшее решение....

Слабительное средство МИКРОЛАКС

Отломите пломбу на наконечнике тюбика.

Слегка надавите на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы – это облегчит процесс введения.

При применении микроклизм по 5 мл у детей до 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку на половину длины, после 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку целиком.

Сдавливая тюбик, выдавите полностью его содержимое. Извлеките наконечник, по-прежнему слегка сдавливая тюбик.

Опкм114 Салют

нет
это сорбент, как он поможет

Алёна

Уголь применяют при метеоризме (вздутии кишечника) . При запорах нужны слабительные или клизма

Катерина Д

не поможет. Примите Пиколакс. Помогает достаточно быстро где-то в течении 20 минут и эффективно.

Лексей Георгиевский

Сделай массаж живота, больше пей, а также питайся свежими овощами и фруктами.

Но важнее всего, побольше двигайся, многие врачи-гастроэнтерологи советуют.

Нина

утром натощак выпивайте стакан жидкости -- идеально замачивать чернослив с вечера несколько штук - а утром их съедать и выпить эту воду \\\\ хорошо перед сном и утром съедать яблоко \\ морковку натирайте \\ отварная свекла \\ капусту свежую слегка притушить с ложкой сметаны -- сырая пучит и обязательно кмсломолочные продукты --простокваша \\ кефир кашки разнообразные и жидкости не менее 2 литров в день

Кн
Кнопочка

Воды пить больше

ОК
Оксана Кучерова

Не только не поможет, но и, вероятно, усугубит ситуацию.

Виктория Хатищева (Семенова)

Уголь советуют только те, кто не пил это сам никогда.... Выпей! Потом штопор с собой не забудь взять!