Елена Левина

На каком расстоянии должны прокладываться водопроводные трубы от соседней многоэтажки

Если их прорвет под землей, может ли сесть фундамент кирпичного дома 75 года?

Егор Коваль

Дай Бог памяти - 5 метров, но можно уменьшить до 3 -х (если в футляре) .
Если землю вымыет из под фундамента, то может. И если грунты под фундаментом - просадочные.

Atahanjan

Водопровод не нормируется, все в соответствии с проектом строительства. хоть под самой многоэтажкой, к вашему дому тоже есть водопровод. И ваши трубы скорее прорвет, чем свежие.