Ольга Смирнова

В каких ведах (Индии) почитать о создании мира и существ (полубогов, асуров, дэв, людей.. . ) ?

Алексей Иванов

Интересную вещь недавно прочитал, про то что у мечехвоста синяя кровь, и эти существа практически не изменились с древних времен. Мечехвост является единственным животным в наше время с синей кровью.
Там утверждалось предположение что в древности у всех была синяя кровь, но из за смены атмосферных условий она покраснела.
Так же там где я это прочитал высказывалось предположение, что возможно древние боги инопланетяне которые забросили жизнь на нашу планету.
Ещё там было мнение, что из за того что возможно древние боги-пришельцы имели синюю кровь и цвет кожи, появились высказывания что власть голубых кровей, как у древних богов-пришельцев.

Ra
Rastaman

Шримад Бхагаватам. Они изданы на русском языке.

Алексей Тарасов

Идолы, установленные в индуистских храмах Индии умилостивливались человеческими жертвами. Земледельческое племя раджкумара убивает грудных младенцев женского пола. Вдова сжигается на погребальном костре мужа. Человеческие жертвы приносятся огню, змеям, крокодилам, слонам и другим животным. Врагов отправляли на выдалбливание вручную пещерных храмов в скалах подобных Эллоре и Элефанте. Физически несогласных с индуизмом расстреливали из луков стрелами. Головы врагов раздрабливали палицей. При триумфе волокли за колесницей врага. Рубили топорами и секирами. В современное время в Индии бабушка принесла внучку в жертву. [1] Принесли в жертву 7 летнюю девочку [2]. Идолами являются мужские и женские половые органы и секс. Поклонение идолам производится сладострастными оргаистическими актами. До сих пор при храмах развита проституция. [3] Идолами объявлются люди, которые однако не могли создать Вселенную. Вселенная соотвественно современным теориям появилась в результате того, чтобы было описано в теории большого взрыва. У идолов есть враги, они воюют между собой. Языческие идолы объединяются в тройки. Идолы прославляются войной. Вероотступники караются смертью. В Бераре и Бехаре выдают замуж детей моложе 10 лет. Брамины в Бенгалии имели гарем из более сотни наложниц, причем многие из них могли быть и девочками. Чтобы избавить своих дочерей от врагов, чтобы они им не достались на поругание в виде изнасиловния, раджпуты убивали дочерей. В 2008 году в Индии было убито примерное 500 христиан. [4] Индуисты почти истребили буддистов в Индии. В 2001 году движение Талибан взорвало гигантские высеченные в скалах 52 м. в высоту Бамианскую статую.

Ка
Катюша

Почему только индийские? Это все есть в иранской, армянской, тюркской и др. мифологиях.
Читайте книгу "Шах-Наме" (Книга царей) Фирдоуси Хакима. Она есть онлайн.