Sheryl Keltso

щенность собаки как можно определить всех щенков отдала собака или нет и могут быть потуги без щенков после щенности?

Мила Milashka

если собака родила всех щенков, то она свернется калачиком рядом со своими щенками и позволит им высасывать драгоценное для них молозиво, которое им надо получить в первые минуты жизни, если собака вместо того, чтобы свернуться калачиком и успокоиться, туда-сюда мечется, то по-любому кто-то еще там остался, так же надежный признак-выделения, если спустя 24 часа они остаются зеленоватыми (не чернеют на воздухе0то надо к ветеринару, т. к. там кто-то остался и возможно застрял в родовых путях