Рома

Притяжательное прилагательное от существительного КУЗНЕЦ

Притяжательное прилагательное от слова кузнец, желательно объяснение.

Предположительный ответ: кузнечий, возможно, кузнецов.

Дмитрий Савушкин

Вы правы: от существительного КУЗНЕЦ можно образовать два притяжательных прилагательных: КУЗНЕЧИЙ и КУЗНЕЦОВ (кузнечья работа, кузнецово дело) .

Прилагательное же КУЗНЕЧНЫЙ является относительным, а не притяжательным, а прилагательное КУЗНЕЦОВСКИЙ – притяжательное, но образовано от фамилии Кузнецов.

Timur Yusifov

Кузнечный

Jfhdhj Kbjjkl

Кузнечный, кузнецовский