Григорий Шумилкин

Ответьте на мой вопрос

1)если ты полетишь за границу, выйдешь из самолета, что потом делать? Я имею виду куда идти, и как разговаривать незная язык этой страны?

Татьяна Левина

Если не знаешь куда идти, то иди за народом, он выведет)) ) На самом деле все просто, на месте разберешься.

Алексей Фоменко

Действуешь как толпа. Или идешь вместе с ней в здание терминала, или садитесь все вместе в автобус (если терминал далеко) , который довезет до терминала. Внутри терминала опять же следуешь за толпой к паспортному контролю. Там отдаешь загранпаспорт таможеннику, он штампует и выходишь. Дальше идешь к зоне получения багажа (опять же с толпой) . Будет написано название города, из которого ты прилетела и номер рейса. Получаешь багаж. . далее обычно проходят через специального человека, который удостоверится, что не взяла чужое (по специальным квиткам) и дальше уже будет зона встречающих. Там ищешь нужных тебе людей. Знание языка обычно не нужно в аэропорту, но если сотрудникам аэропорта что-то от тебя нужно будет - в крайнем случае найдут русскоговорящего. P.S. Для надежности лучше распечатать схему терминала (аэропорта) , в который прибываешь.

Артём

Вышел, и иди с пассажирами своего самолета на пограничный и таможенный контроль, а потом - за багажом. . Схема размещения этих инстанций практически во всех аэропортах одинакова - не заблудишься. . Если летишь с туроператором - ищи человека с табличкой твоего турагентства, дальше делай то, что он скажет (как правило - на родном тебе языке) . . Если летишь сам - иди к выходу, а там - такси или автобус (реже - метро)...

Nicole Mmm

ты не один в самолете. познакомься.

Smokli Roland

Да всё там просто и русских везде море. Из самолёта в трансфер до таможни, потом за всеми заполнять бумажки, потом за всеми по стойкам прохода таможни, потом или на такси, или на автобус и куда хошь дальше)))

Виктория Хатищева (Семенова)

А вы по России летали? Как много вам пришлось разговаривать на пути из самолёта до выхода из аэропорта? Подозреваю, что нисколько. Аналогично, и за рубежом, интервью у вас никто брать не собирается. Конечно, хорошо бы вам хоть чуть чуть владеть английским, но сможете обойтись и без этого. Тут вам уже насоветовали, но, учитывая, что советчики не понимают разницу между пограничным контролем и таможней, немного уточню. Из самолёта вы попадаете в транзитную зону, вы ещё как бы за границей. Первым делом, проходите паспортный контроль. На контроль всегда очереди, мимо никак не пройдёте. Очередь останавливается у красной линии, метрах в пяти от стоечки контроля. К стойке подходят строго по одному, пока место не освободится пересекать линию нельзя. Подходите к стойке отдаёте паспорт и ждёте, пока проставят штамп. Обычно на стоечке укреплена камера, и если вы отвернётесь, могут жестом предложить посмотреть в камеру. Не волнуйтесь, это обычная процедура для всех. Вам отдают паспорт, проходите дальше. А дальше будут транспортёры с багажом. В зависимости от аэропорта может быть от одного до нескольких десятков транспортёров. На каждом горит номер рейса, с которого багаж. Если не видите ваш номер, найдите табло прилёта. Оно обязательно будет рядышком. Даже не зная никаких языков, вы сможете опознать номер вашего рейса, как на билете. Напротив него будет цифра или буква, обозначающая номер транспортёра. Так вы легко определитесь, где искать свой багаж. Берёте багаж, идёте далее на выход. Вам предстоит пройти таможню. Смело идите в проход, где горит зелёный огонёк. Это, так называемый, "зелёный коридор". Его проходят те, кому нечего декларировать. В подавляющем числе стран проходите без какого-либо контроля, чистая формальность. Далее попадаете уже в зал прилёта аэропорта, здесь часто стоят встречающие с табличками.