Pa
Pavel

сыну 16, сидит всю ночь за компьютором, днем отсыпается, после 9 класса поступил платно в колледж, но туда раза 3 ходил

Данила Лесовников

Пойдет в армию. Молодое вино должно перебродить--говорят французы. Повзрослеет--бегом побежит учиться

Оле Лукое

на вольные хлеба его, что потопал, то и полопал. Развлечения, одежда (модная) и т. п -за свои деньги.

Николай Глазунов

Что воспитали, то и выросло...

Лёха Петров

точно в армию его. или только кормите, а на развлечение и на интернет денег не давайте пусть работает.

Ро Ман

Отчислят после наступления 18 лет и в армию пойдет.

Александр Уткин

отключить интернет, а лучше вообще забрать компьютер. и пинками в колледж - не хочет учится, пусть идет работать.

Надюшка Кривко

Он уже взрослый «мальчик» , который давно должен понимать
ответственность за собственные поступки. Плюс ко всему, подумайте, может вы его чересчур опекаете и создаете «тепличные условия» , вот он и не понимает, что во взрослой жизни с ним никто нянчиться не будет. И чем раньше он это поймет, тем ему лучше потом будет.

Вспомните слова классика: "I must be cruel to be kind." - Чтоб добрым
быть, я должен быть жесток.

Не решайте за него полностью все его проблемы, ведь он
будущий мужчина и отец семейства. Исключат из колледжа, что ж… пусть пойдет и поработает, поймет, что труд неквалифицированного рабочего не дорого ценится, глядишь за ум и возьмется. У него на это еще 2 года есть, а если нет, то, может, армия сделает из него мужчину.

В любом случае, мудрости вам и терпения и осознание того, что только в ваших глазах он "маленький мальчик", но жить ему в обществе и никто спуску давать не будет. Необходимо это осознавать.

Александр Семенчуков

Отрубить Интернет, убрать компьютер. Может на улицу выйдет.

Людмила Бароненкова

Срочно работать!... иначе не то, что на шею, а просто стухнет как чел.... ) Не хочет учиться... работать и Семье помогать!))

Сергей Вансович

нахлебничек любименький?

Надежда Малышева

Интернет отключите .

Виталик Правда

Это плохо, пропадает пацан. Догадываюсь что ему уже просто так запретить ничего нельзя - голос повышает? отключишь интернет - замучает или нытьем или требованием? Что делает он за компом, дрочит или делом занимается?