Артур

Возбудили ли в отношении меня дело?

Забрали в милицию, взяли объяснения по делу участковому. Дознаватель сделал фото машины. Прошло больше месяца. Постановления об отказе или о возбуждении не пришло. В милицию тоже больше не вызывали. Значит ли что дела не возбудили.

Алексей Макаров

Если дело о ДТП, его могут возбудить после получения заключения СМЭ о степени тяжести причиненного здоровью потерпевшего вреда

Igor Zinevich

если прошло больше месяца значит не возбудили.

Ni
Nikto

Идите к участковому и выясняйте.
Срок следствия может быть установлен до одного года, но это по особо сложным делам, по "бытовухе" - обычно 2 месяца.