Мiкалай Авсянников

Правила валютного контроля

Ситуация заключается в следующем. у бывших супруг открыты вкладные счета. у одного в рублях, у второго в евро. Рублевый был переведен на вклад в евро, с конвертацией. Все в рамках одного банка. Является ли такая операция запрещенной в соответствии с правилами закона о валютном контроле? Если является запрещенной, но проведена, какие будут последствия

они БЫВШИЕ супруги

Дмитрий Бутусов

Нет, такая операция не является запрещенной. Переводы между родственниками (супруги, дети, родители) от одного супруга к другому в иностранной валюте разрешена правилами валютного контроля.

По полным правилам к ордеру на зачисление валюты от жены на счет мужа - прикладывается копия свидетельства о браке.