Dasha Maslikova

Какие способы используют растения в борьбе за свой главный ресурс - солнечный свет?

Какие способы используют растения в борьбе за свой главный ресурс - солнечный свет? Назовите четыре - пять способов.

Анатолий Тарасенков

Листовую мозаику, высокие стебли, быстрый рост.

Алексей Шаталов

Также повышенное содержание хлорофилла в листьях. У некоторых растений есть особые клетки в листьях, действующие как зеркала, собирающие солнечный свет. Есть растения, которые совсем не борются за свет, а предоставляют эту возможность другим, а сами тянут у них питательные вещества - это паразиты.