Андрей

Что за растение применяли для борьбы с заболачиванием?

Что за растение? Во времена Советского Союза для борьбы с заболачиванием в некоторых южных районах применяли посадки австралийского растения.

Элёр Баходиров

Эвкалипт.
Посадками эвкалиптов осушали Колхидскую низменность.
И вполне успешно!
Эти деревья "работают насосом" - очень активно поглощают корнями воду и испаряют её - получается очень существенный мелиоративный эффект.

Руслан Бугаев

Эвкалипт, им осушили Палестину от болот. Хотя дерево в целом полезное, но как и большинство не местных живых организмов, он может вытеснять эндемичные виды.