Гена

Кто знает что это и как это достать?

Мне нужен прозрачный лак или какое-то вещество, которое прозрачное и застывает за не очень большое кол-во времени. Хочу сделать это. Кто знает что это?

Айгуль Куангалиева

Эпоксидная смола. Раньше эпоксидкой заливали тарантулов и делали сувениры. А на фотографии довольно сложная техника. Это очень много слоев смолы с рисунками. Художник как бы изображал сечения рыбы на слоях смолы. В результате получается объемное изображение.

Алексей Плитюхин

Бывает кристально-проздачная эпоксидка для склеивания стекла. Бывает и пластмасса Глассакрил (или глоссакрил.... ) Где достать? Хозяйственные магазины, сейчас этот материал используется для наливных полов (на фанеру наклеивают картины, например дельфины, и заливают такой смолой. Прочно и необычно. Рисовать в китайской послойной технике я бы не рекомендовал, очень муторно. Просто залейте смолой бабочку, например, скорпиона....