Татьяна Шаповалова

Добрый день, те кто посмотрел кино "лучшее предложение", помогите разобраться с концовкой)

Вчера я посмотрела великолепнейший фильм "лучшее предложение", когда кино закончилось я стала прокручивать все и складывать пазл, но вот некоторые моменты мне не понятны.
1) Откуда у Клэр было столько антиквариата?
я так поняла, что Клэр и ее напарники сняли дом у этой девушки из кафе, но откуда вся эта мебель? те шестеренки, которые находил Верджил у нее дома? ?
2) Картина "танцовщицы", которая находила в доме где жила Клэр, была с самого начала, получается, что для Верджил, Билл изначально ее нарисовал?
3) Мужчина который якобы работал при этом доме еще когда родители Клэр были живы, он тоже был замешан в это дело? и все знал изначально?
И последний вопрос.
4) Как эти все люди соединились воедино? Его друг Билл, девушка Клэр, парень-механик Роберт?
Спасибо вам заранее) ) Вы мне очень поможете разобраться с фильмом) )

Алишер Сахибназаров

1. Так как мебель в итоге не продавали, то её вполне могли взять во временное пользование. Или даже купить на заёмные средства - ведь украденные картины они продадут втридорога. А вот шестерёнки - тот ещё вопрос. Но так как гг не разбирался особо в механике, то его могли и провести, и механизм - совсем не антикварный.

2. Да

3. Да, он явно был "в доле".

4. Они все были в сговоре, с целью похитить коллекцию Верджила, о которой изначально знал только Билл.

Светлана Королькова

Все заранее спланировано. Мне кажется, что он им отомстит.