Настюшка Юрина

Христане, а если нет первородного греха? А есть всегда совершенствующаяся душа. Изменлась ли бы ваша жизнь, в какую сторону?

совершенствующаяся через уроки ошибки и выводы, что и происходит в жизни

и исправления ошибок

в мир приходят разные души. Я про лично конкретно ваш путь отдельного человека

Если есть первородный грех, то цель не совершенствование, а покаяние.

когда покаяние, то главное покаяние, а не исправление ошибок.

ba
barkov90

А причём тут вообще первородный грех, если цель человеческой жизни на земле - это совершенствование.

Алексей Плотников

трудно сказать...

М_
Марина _-_-_-_

Ну как же нет... смотрю на мир и вижу куда он катится вместе с нами.

Евгений

Глядя на мир, так не скажешь, а дух совершенствуется только с Иисусом Христом. У нас один учитель.

Светлана Смирнова

Нет никакого греха! Бог создал мир, для того, чтобы в нем плодились и размножались !

Александр Тумашов

Зачем об этом думать, если слово бога говорит ясно, что нет бессмертной души (ЧС23:12,10)"Тогда Вала́к сказал Валаа́му: «Что ты со мной делаешь? Я привёл тебя, чтобы ты проклял моих врагов, а ты осыпаешь их благословениями! » 12 Он же ответил ему: «Разве я не должен говорить лишь то, что вкладывает в мои уста Иегова? (10)"Пусть моя ДУША умрёт смертью честныхИ пусть мой конец будет таким же, как их» .
Даже душа Иисуса умерла (ИСА53:12)"Поэтому я дам ему часть среди многих, и он будет делить добычу с сильными, ведь он отдал свою ДУШУ на смерть и был причислен к преступникам, он нёс грех многих людей и вступался за преступников"А вот воскрешен был (1ПТ3:18)"Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в ДУХЕ"(ЕВР1:14)" Не все ли они ДУХИ для служения, посылаемые служить тем, кто унаследует спасение? "Душа и ДУХ, ото разные вещи. Пускай и ваша душа умрет смертью честных (ПР2:21)" потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."