Мария Синельник

Как вы думаете, жизнь на Земле зародилась по чистой случайности

или же жизнь на Земле это результат деятельности высокоразвитых существ? И если вы придерживаетесь второго варианта, то тогда вопрос следующий - кто породил самих высокоразвитых существ. Что понимать под словосочетанием - высокоразвитые существа - в каком аспекте?

Ал
Александра

мир и вещи внем возникли из потенциала ума существ а ум каждого существа-безграничное пространство и ясный свет которы й никогда не был создан или рожден и никогда не умрет

Вл
Владимир

Библия в вам в помощь

Катюшка

с луны случайно, упала обезьяна, потом она стала человеком

Саша

локально - случайность, статистически - закономерность, а про высших вы сами ответили, их должен был тоже кто-то породить, поэтому можно этот вариант просто не рассматривать

Ин
Инкогнито

Весьма парадоксально само это утверждение "случайно", с использованием или точнее сказать, посредством законов физики. Где или на каком этапе случайность приобретает форму закономерности?

Алексей

Второй вариант. Вначале был непроявленный бог-творец (мироздание) , потом он стал сгущаться в материю. Планеты там, первые боги. И понеслось. Наши души тоже высокоразвитые, наверное. Просто из-за эксперимента с завесой мы не помним и не знаем

Ок
Оксана

Есть версия, что атланты произвели человечество в лаборатории. . .в качестве помощников. . .то есть мы - биороботы.. . А высокоразвитые существа - это сущности, живущие в тонких мирах, имеющие тонковибрирующие тела и паранормальные (для человека) способности: летать, телепатически общаться, предугадывать, видеть мир как взаимодействие энергий и т. п.

Андрей

существует гипотеза возникновения жизни на Земле, что она была "занесена" из космоса упавшим на нашу Землю небесным телом, что -то вроде метеорита)

Елена

приехали на пикники заразили планету. вывести уже не смогли.

Юр
Юрий

Все в этом мире случайно, но кто-то с кем-то переспал - по другому то откуда случайности взяться.

Данил

Окружающий нас мир слишком сложен, чтобы появиться сам по себе. Наша планета имеет идеальное расстояние до Солнца, идеальный наклон оси и скорость вращения. Поэтому я верю в то, что мы были созданы Богом.

Владимир

Кто-то прилетел и осеменил))).

Кравченко

Скорее всего "по нечистой".

Юл
Юля

ну пока мы не можем этого знать-как зародились высокоразвитые существа. так как думаю. что сам бог не знает на это ответа-кто его создал. а на счет движения капель воды и проскакивания молнии а потом типа возникла аминокислота-это на мой взгляд не более чем сказка. мало верится что из неживого может получиться живое. поэтому больше склоняюсь к мысли. что мы переселенцы с другой планеты. то есть их потомки. есть весьма существенные различия по расам. что наводит на некую механическую мутацию. человека.

Ян
Яночка

Кто их знает для чего людей развели-может питались ими