Елена Ерохина

Объясните смысл высказывания: ''Банк-это место, где вам дадут денег взаймы, если вы докажете, что они вам не нужны''

Анастасия Соболева

Банкир - это человек, который одолжит вам зонтик в солнечную погоду, чтобы забрать его, как только начинается дождь. (Роберт Фрост )

Вя
Вячеслав

Банк прежде чем выдать кредит проводит оценку платежеспособности клиента.
По сути если клиент получает удовлетворительную оценку банка, то он теоретически сможет накопить ту сумму которую хочет взять в кредит, за то время на которое он хочет взять кредит, вопрос только в психологии. Ну или просто получить от продажи всякого барахла личного.
А раз накопить возможно или барахлом обеспечено, значит деньги вам не нужны
Множество людей во-первых не умеют копить, во-вторых хотят удовлетворения желаний "вот прям сейчас" и именно на этом "прямо сейчас" и "не умею" зарабатывают банки выдавая кредит

Skif .

только обеспеченным людям дают, чтоб точно вернули потом

Эльдар

Я уже 12 лет занимаюсь частными займами и заметил, что самые хорошие клиенты - заемщики - до последнего стараются выкрутиться своими деньгами и берут в долг только в самом последнем случае. При этом, занимают деньги в минимальном количестве и стараются рассчитаться по займу досрочно.
Расчетливый и ответственный заемщик - мечта ростовщика...

Маргарита Васильева

да, деньги у меня вообщето есть
но какбы в будцщем
тоесть какбы их нет ъ

Анна Яновская

БАНК - это такое место где вам дадут денег взаймы … При условии, что вы докажете, что в деньгах не нуждаетесь!
Звучит так, а означает: банкир перед тем как выдать вам суду должен быть уверен, что в будущем вы не будите допускать просрочек по займам, а следовательно у вас должен быть достаток в деньгах, и что у вас с ними нет проблем.

Владимир Ершов

помогите пожалуйста написать аргумент к эссе на тему "Банки охотно выдают деньги тем, кто в них не нуждается"