Эдуард Богданов

Помогите с историей пожалуйста

1) в чем заключается суть понятия "культурная революция"В чем вы видите достижения культурной революции в СССР? Каковы были ее недостатки? 2) какие изменения происходили в системе народного образования?
3)Каковы достижения советской науки в этот период?
4)в чем заключалась суть принципа социалистического реализма? каково было воздействие этого принципа на развитие советского искусства?
5) какие процессы происходили в области музыкального искусства? чем можно объяснить взлет песенного жанра?
6) какова была социальная функция кинематографа в 30г. ? каковы были его достижения?
7) определите, какие общие процессы происходили в 30г. в области просвящения, науки и культуры. чем они обусловлены?

Даша Елманова

1Это революционный процесс духовного преобразования общества! ответ на 2 вопрос: 1)С первых месяцев войны стали создаваться школы-интернаты для осиротевших детей. 2)Старшие школьники большую часть времени занимались производственным трудом3)В школах была введена обязательная военная подготовка. 4)В 1941 г. прием в вузы был сокращен на 41 %, до трех лет урезаны сроки обучения в них. 5) Писатели стали писать очень много рассказов про войну, чтобы поднять военный дух офицерам и генералам. на 3:1.появилось новая отрасль истории- "история партий"2. История ВКП (б) Краткий курс. Сталин. 1938г3. Вавилов (биолог) - проблемы оптики4.открыты полезные ископаемые (нефть-Волга и урал. уголь-Подмосковье и кузнецкий бассейн, железная руда - Урал и другие районы. ) Активно осваивается Север5.открыт способ синтетического каучука, пластик, ценные органияеские продукты ( ученые: Зелинский, Фаворский, Бах, Лебедев) 6.Мандельштам -труды в области радиофизики и отпики Иследование атомного ядра (Курчатовы) рости больше не знаю