Константин Юрин

Как приготовить котлеты и что для этого нужно?

Подскажите как готовить котлеты и что для этого нужно. Первый раз готовлю.

Виталий Бондаренко

самое главное это много булки. или белого хлеба. на батон грамм 250 фарша . лука много. и панировка. ааа! ! !еще поплевать на них чтоб лепились !

Ксения

почитай рецепты в интернете

Павел Евстифеев

для этого нужен-мозг-руки куча памперсов и тот кто всё это будет жрать)))

Николай

500 гр. фарша (свинина; свинина+курица) 1/3 черствого батона. 2 яйца большая луковица, соль перец. батон мочите в молоко (можно и в воду) размякший батон смешиваете с фаршем добавляете мелко нарезаную луковицу. вбиваете яйца. солите перчите. Хорошенько перемешиваем, мокрыми руками формируем котлетки и жарим в разргретом масле

Александр П.

ютюб смотри там тебе и раскажут и покажут

Al
Aleksandr

Котлета де-воляй

Приготовить ароматное масло для начинки: мелко нарезанную петрушку посолить, поперчить, добавить чесночное пюре, масло, размять всё вилкой, влить лимонный сок, размять ножом. Выложить масло на бумагу для выпечки, свернуть рулон, слегка подморозить в морозилке. Тем временем малое и большое филе отбить между листами бумаги для выпечки так, чтобы края стали тонкими и эластичными. Выложить кусочек холодного ароматного масла размером с палец в той части большого филе, которая ближе к косточке (на видео филе без косточки) . Масло накрыть малым филе, отбитым ранее, аккуратно свернуть, подвернув края. Котлету обвалять в муке, затем во взбитом яйце, затем в сухарях. Убрать в холодильник на час, чтобы закрепилась панировка. Готовить во фритюре при температуре 180°C до образования ровной румяной корочки. Довести до готовности в духовке при температуре 180°C в течении 15-20 минут. Подавать с пюре из зелёного горошка.

1 куриное филе с косточкой; по 2 ст. л. муки и панировочных сухарей; 1 яйцо; ароматное сливочное масло (масло, петрушка, чесночное пюре, лимонный сок) ; 1 ст. растительного масла; 2 луковица шалота; соль, чёрный перец

Ок
Оксана

фарш лучше делать самой. но или покупной только из двух видов мяса. можно просто свинина .свинину сами делайте. будете видеть колво сала на мясо. перемалываете мясо. отдельно если у вас 500 гр мяса то добавляете булочку. берете белый батон половину и замачиваете в горячей воде. там же и режите на 4 части лук. замачиваете в той же горячей воде на время. на 10 мин. когда сможете трогать воду руками то отделяете корку хлеба и берете только мякоть. выжимаете ее аккуратно и кидаете в мясо. добавляете на 500 гр 1 яйцо. соль перец. туда же лук. есть которые лук жарят. как вам больше нравится. потом это все через электро миксер, мясорубку или блендер. но по порциям. если нет большого комбайнера. вымелить до однородной массы. вымешиваете. разогрев сковороду. масла так пол стакана. я делаю без муки и бех хлеба. все на мал огне. руки обмакиваю в водичку и сначала делаю шарик, а потом сверху прибиваю. размер от вас зависит. выкладыв на сковороду и делаете меньше среднего огонь без крышки. если с крышкой то средний огонь и переворачивать несколько раз. следить чтобы не сгорели. можно кушать просто так. я люблю с подливой. поэтому прижареные выкладыв в кастрюльку. наливаю немного бульона из кубика, следить за солью.. помидорной массы, сметанки, перца свежего красного и петрушки. укроп. как нравится. и даю так 20 мин покипеть. можно немного сливоч масла но будет жирное очень. кому как нравится.

Валентин Кузнецов

Я готовил котлеты. Ничего нового не придумывал. Просто повторяйте за моими действиями как на видео

Ва
Валерия

на мясорубке перекрути мясо добавь чеснока и в сковородку до готовности
фарш куриный

Надежда Салтыкова

Котлеты в духовке

Посмотреть на сайте

500 г фарша

1 яйцо

1 ст. л. сметаны

3 ст. л. сыра на терке

соль, специи

Фарш измельчила блендером в пюрешку,
добавила соль, специи. В отдельной посуде смешала яичко со сметаной и сыром.
Формочки для кексов смазала маслом растительным. Туда выложила фарш, сделала
углубление. И в эту ямку смесь с яичком. В духовку минут на 25.

Камолжон

250 гр . говядины 250 индюшатины, смолоть 2 раза. добавить 1 яйцо, 1 кусок белого хлеба раскрошить, 3\4 стакана воды, соль, перец, мятый чеснок, ложку измельченного укропа. вода необходима, чтобы фарш был сочным. весь фарш хорошенько вымешивать рукой взбивая . фарш должен стать пышным и увеличиться в размере. тогда он готов . выделываем котлетки, обваливаем в сухарях и жарим на средне высоком огне. по желанию потом можно стушить их в томатном соусе.