Наталья Вега

Родители сильно ссорятся, что делать?

Родители сильно ссорятся из за всякой ерунды! Например, папа купался а мы с мамой его не подождали и сели ужинать.. . Папа матерится, орёт на нас с мамой. . .мне страшно.... т. к. папа уже несколько раз маму был. . .что мне делать, срочно!

мы с мамой почти постоянно садимся есть без него, если он купается или что то ещё делает. И он ни разу не обижался, а наоборот говорил, чтобы мы садились без него! а сегодня.... сейчас он не разговаривает с нами.... а завтра он должен меня везти в школу а маму по делам. . что завтра делать?

Алексей Тарасов

упади "в обморок". и лежи пока они вокруг тебя бегают) ) ) быстро отвлекутся))

Мария Баинова

Скажите родителям прямо, что вам очень плохо, когда они ругаются.
И не принимайте так близко к сердцу их скандалы, это просто эмоции.

an
anna-semenova

И после ванны тоже бил что ли? ) чем он там занимается? должон с настроением выходить и чхать на ужин, , без него"!))дай бате в торец любя.... разок.... в лёгкую.... он поймёт.... не сегодня.... но поймёт!) ) заступайся за Маму.... как сможешь....

Л.
Любовь ......

это ведь у ваших народностей не проблема... женщины принижены ниже плинтуса... говори с мамой .что страшно.. да и по правилам следовало отцу под душем снять усталость. после работы. а маме накрыть обед и ждать.. только вот бить себя маме не следует позволять.. мое мнение.

Natali Bobrova

Если ситуация сильно накаляется тебе лучше уйти. Можешь обратиться за помощью, если боишься за маму.
А, вообще, в любом случае проявляй уважение к отцу. Твоё неуважительное отношение только подольёт масло в огонь
Старайся оставаться нейтральным. Ведь ты любишь их обоих
Когда стихнут эмоции, расскажи о своих чувствах. Дождись подходящего момента и, не задевая их чувств, объясни, что ты расстраиваешься, злишься и даже пугаешься, когда они ссорятся. Пусть папа услышит от тебя, как угнетающе действует его поведение.