Нина

Почему в школах Советского Союза не разрешали носить золото, платину и бриллианты?

Татьяна Золотилова

Пятрово дуРо:)) ) следуйщий вопрос а я носило:))))

Ирина Панкова

Все должны быть равны!

Одна Такая

Концепция СССР - народ должен быть или выглядеть нищим.

Мирза Мирзоев

идея равенства, чтобы малолетние чмошники, а так же их родители не понтовались, че.

Катя Вотчал

Сережки разрешали.

Татьяна Опарина

вообще в СССР не любили выскочек!

Ки
Киряхинсон

Дресс код для школ СССР- форма и необходимый минимум аксессуаров.

Ев
Евгений

Просто запрещали любые украшения.
Серебряные, стеклянные и пластмассовые - тоже.

Впрочем на национальных окраинах - разрешали даже золотые сережки. Но маленькие.

Сергей Андриенко

А у кого они были то, лол.)

ti
tinik12

Многие похоже носили, только тайком в портфелях и слитками:)

Александр Шеметов

Чтобы свести к минимуму различия между слоями населения. Хотя бы внешне.
Не позволяли, в меру сил, детям из более обеспеченных семей, гнуть пальцы и выглядеть круче детей из семей менее обеспеченных.
И школьная форма — с той же целью. Все одеты одинаково, понтоваться нечем.

Юлия Морозова

потому что они в школу ходили а не на Корпоратив

Анна Шилина

у нас золото все носили, а бриллиантов ни у кого не было

Машенька Толкачева

Нам объясняли так: изделия дорогие, в случае утери, порчи, кражи возмещать ущерб должна будет администрация школы, а у них таких денег нет...