Н(
Настя (7) Соболева

Насколько откровенным нужно быть с людьми? Не умею и не хочу врать людям, это нормально?

Когда прогулял работу, то говорю начальнику, что бухал в клубе и утром на все было не важно)

Анастасия Холина

Не путайте две вещи - искренность и откровенность.
Быть искренним - это не говорить того, чего не было, а быть откровенным - озвучивать всё, что было.
И того и другого должно быть в меру, иной раз вообще лучше промолчать и послушать, что до тебя хотят донести или, наоборот, скрыть за потоком слов: )

Что касается Вашего примера, то достаточно было бы извиниться и сказать, что Вы себя плохо чувствовали, не вываливая всю тошнотворную поднаготную.

Ге
Генрих

Жизнь научит тебя лукавить... потому что за правду будешь получать, так что мало не покажется.. . Научить говорить не во вред себе...)

Андрей Филонов

Я вот в лоб говорю правду и знаете, жить легче )

Катя Попова

Откровенным на столько, на сколько удобно самому.
А не врать - это нормально. Ненормально врать.

Варвара Павленко

А врать не надо, просто соблюдать дистанцию и сильно не откровенничать.

Виктор Карена

Нормально! Пару раз подставят, предадут и уже будете реже откровенничать.

Толян

Абсолютно нормально, я такой же. Нужно ли быть откровенными - решать на самом деле вам. Лично я чувствую людей, которым можно доверять и потому рассказываю им о том, что чувствую и т. д. А те, в свою очередь, помогают советом.

Саша Андрианов

простота хуже воровства....

Алексей Спинка

Вероятно глубоко в прошлом был инпринт? Шлепок по губам, образно выражаясь) вина, либо наоборот сильное разочарование, обида.
Что чувствуете когда врете?

Линзы Gelflex

Не знаю, но не всегда правде могут верить.)

Мээрим

не врать это замечательно... проверьте на себе если вы не врете то вы должны чувствовать когда вам говорят неправду... я чувствую... только хотят соврать а я уже чувствую... это один из жизненых законов...

Елена Текоева

Откровенность уже явно не в моде, особенно во время капиталистических отношений - о какой откровенности в бизнесе можно вести речь? Но и врать негоже, промолчать - вариант, обойти тему - тоже возможно. А то, что не умеете и не хотите врать - означает, что Вы порядочный человек, и что, скорее всего Вам нелегко живётся в социуме