Лена Вечкилёва

хочу своему пит булю купировать уши ему 3 года может ли произойти что то не поправимое?

дело в том что она была взята на самом деле из питомника она клейменая и все прочие панты и упустила не я этот момент а взяла ее 3 годовалой!!!!

Павел Артемьев

Может! Хрящи у взрослых собак не настолько эластичны-будут обрубки или долго заживать (режут максимум в 4 месяца) , но рубцы могут остаться, грохнет сердце- если ваш пит не из питомника, а он точно не из питомника (тогда здесь бы не спрашивали) , будите резать в ветеринарке, а они лошадиную дозу колят и сердцу кранты в таком возрасте. А извините, на хрена? Бои? На них с резанными ушами дорога в ад! Просто? Просто пит с ушами пит, а без-кака! Николай! Ринговым питам уши не кромсают!!!! Их купирую только когда они подраны непоправимо, пит с купированными ушами не пит !! Вообще с какой целью происходит купирование? -для красоты? Так красота пит-буля-это понятие субъективное -у нас в питомнике, рабочим собакам купируют уши только в том случае, если во время матча его сильно повредили. Так же мы купируем хвосты собакам (не всем) , т. к. во время тренинга они разбивают их. Пит-буль прежде всего должен ценится за свои рабочие качества и уши тут вообще ни при чем. (с. ) У меня АСТ, но от рабочей штатовской суки, хвост ломан в двух местах-крови батенька и я же его не купирую! Отрезать можно всё! А надо ли? ? (уши кстати нам купировали в питомнике в 4,5 месца, очень тяжело перенесла и я 10 дней с аптечкой галопом по всей квартире за ней круглосуточно, чтобы сберечь экстерьер) )))))С ушами было лутше, милее и вообще классно! Без ушей конечно не то ( Спасибо папе за наеше статное лицо)))) ) а то как ослик была))))

Игорек Антонов

Может, на всю оставшуюся жизнь будут проблемы с ушами, всему свое время, вы свое уже упустили.

Владлен Ситников

необязательно купировать уши питбулям, это делают либо из-за истетики, либо кто участвоют в боях т. к. уши считаються уязвимыми болевыми точками, а если уже питу 3года смысл их купировать? ! ненадо мучать животное лишний стресс и наркоз нехорошо влияет на собак каким бы оно то нибыло...

Михаил Морозенков

Общий наркоз по вашей прихоти - мало?
Цель у вас какая, в 3 года-то?

Милена Азатян

Не надо купировать.. . Он уже очень большой!!!

Евгений Рубцов

Купировать в три года уже не стоит! Я своему Стаффу в 6 месяцев купировала!