Дп
Дпомпвл

зачем купировать уши азиатам

Анна Коршунова

Считалось, что при нападении стаи волков на стадо охраняемое САО, волки способны утащить собаку за уши. Их даже не обрезали а отрывали. Позже это было введено в стандарт породы. Сейчас благодаря придурошным "Зелёным" Купирование запретили изуродовав множество пород.

Ольга Дегтярь

Раньше это делали, чтоб при схватке с волками не травмировались уши. Теперь просто стандарт. Во многих странах купирование запрещено.

Сергей Я

Ни в одной цивилизованной европейской стране ни хвосты, ни уши уже давно не купируют.