Alexandr Biryukov

Можно ли купировать и поставить уши далматину?

Дмитрий Кислов

Купировать можно и не важно с какими ушами и хвостом выводилась эта порода, не важно видели вы где нибудь купированного далматина, важно то что в большой и жестокой и не жестокой драке уши далматину порвут и хвост может сломаться. И что что ни разу не видели купированного далматина, я видела! И ничего в этом ужасного и странного не было, было даже очень красиво! Вот ротвейлера тоже выводили без купирования и что, ему и уши и хвост купируют что бы в драке уши не порвать и хвост не сломать.

Камо Мовсисян

купированный далматин? ! Собаку выводили с висячими ушами- уважайте труд. Далматин с купированными ушами.... смех. Купировать НЕЛЬЗЯ, ибо не задуманно!

Кодиршо Рахматшо

Нет, и не нужно. О_о

Андрей Земсков

и напрочь изуродовать породный облик собаки? ну попробуйте, если найдете такого дебильного ветеринара. который на это согласится.

Анна Яновская

лучше себе купируйте) не задумано- не значит нельзя

Azamat Musoev

не надо резать

Руслан Ламан

Да купировать можно всё что угодно - хоть все четыре ноги. Только голову сначала включите... Вы хоть понятие о породе -то имеете? Хоть раз, хоть ГДЕ-НИБУДЬ, хоть на какой-нибудь захудалой фотке вы видели далматина с купированными ушами?