Евгений Кравцов

Собака сильно кровит!! ! У нас шит-цу. Течка началась 23.12.13. Сводили 3 и 5.01.14 . А 24.01.14 она стала сильно кровить

Врач 26 сделал узи посмотреть есть беременность или нет. Сказал что она не беременна и назначил ей цефтриаксон по 0,2 2 раза в день .Но на таких ранних сроках я читала что можно и не увидеть беременность даже по узи, а беременным его на ранних сроках колоть нельзя. Да и толком не ответил что с ней, или воспаление или ...Укололи но пока изменений в лучшую сторону не каких .Может кто сталкивался с такой проблемой ?

Спасибо за ответ, а то я весь интернет перерыла и ни чего похожего не нашла . Будем дальше ее проверять)))

Татьяна Захарова

Появление сильного вагинального кровотечения в период от 17-го до 22-го дня с момента первой вязки характерно для выкидышей. Возможно у суки проблемы с эндометрием, а значит имплантация зародышей невозможна. Чаще всего такое происходит при наличии скрытой аэробной инфекции или стафилококка со стрептококком в стенке матки. Нужен вагинальный мазок для посева на определения кокков и их чувствительности к антибиотикам, только после этого можно будет говорить о предположительном диагнозе и объективности лечения.

А УЗИ-диагностику беременности проводят с 32-го дня после первой вязки.