Анна Берне

На электростолбы повесили какие-то счетчики.

У родителей в деревне на электростолбы повесили какие-то счетчики, многие говорят, что для отслежки "врезок" в общую сеть, типа по ним они обнаружат воров электричества. Что это за счетчики? как они называются? (они небольшие, на каждый дом по одному, получается, что на столбе их по два висит, с периодичностью в пару сек. они мигают красным)

Миш Миш

такие же счётчики, как и в домах. Сравнят показания счётчиков и будет ясно, воровали электричество или нет,

Владислав Плотников

Вам верно ответили. . это контрольные счетчики. . у нас в городе точно так же..