Се
Сергей

Способны ли люди жить в мире или соперничество у нас в крови?

Ольга Ф.

Могут, но для этого нужно каждому прислушаться к сердцу, прогнать из нутри себя зло. Я в последнее время этим и занимаюсь.

Надежда Свинарёва

Войны существуют испокон веков! Сильные хотят подчинить себе слабых, завоевать их территории, а слабые не хотят подчиняться и отдавать своё. Вот и получается, что вся наша жизнь - борьба. Хотя я лично за мир во всём мире 🙂

Кр
Кристина

Нет, не способны. Соперничество было, есть и будет всегда, потому что сознание человека ещё очень примитивное и не дошло до высшего уровня цивилизованности.