Виктория Кондрова

как осуществляется крепление проводов ВЛ 6-10 кВ в сельской местности

Дмитрий Хрюстов

Если производится прокладка ЛЭП в населенной местности и планируется установка двойного крепления проводов, то для этого случая будет уместным применение (ТРАВЕРСА) ТМ-1 или ТМ-3...
Траверса ТМ-1 служит для одинарного крепления провода при установке промежуточной опоры П10-1 ВЛ 10кВ в ненаселённой местности.
На траверсе ТМ-1 приварены штыри под изоляторы типа ШФ-10, ШС-10, ШФ20. Траверса ТМ-1 крепится на стойке СВ105 хомутом Х-1 или у опоры СВ110 хомутом