Павел Скачков

А как понять что схватки?)) ) говорят живот как при месячных болит. вот у меня живот никогда не болел бывало поясницу

тянуло впервый день и все

Джа Халилов

у меня и поясница и низ живота. усе было 2 раза одинаково

Ирина Нуйкина

Врут! =)))
В смысле, у меня совсем не так болел живот. Боль при схватках на боль при месячных совершенно не похожа. Меня крутить и вертеть сразу начало так, что мама дорогая, не понять, что это схватки было просто невозможно=))))

Servak

Ну уж этот момент Вы точно не пропустите.
Можно даже сравнить с болями в животе, когда (пардон) понос.

Николай Носков

Не переживайте, Вы сразу поймете, что схватки начались, не спутаете их не с чем...

Тамара Яблонская

У всех по-разному. У меня ничего не болело, только живот как камнями набитый был и ОЧЕНЬ мешался. Врач посмотрела и сказала, что раскрытие и я уже часа 4 как рожаю. Благо дело уже в родилке было.

ОК
Ольга Калинина

Поймете, не сомневайтесь.

Алексей Клочков

Поймете сразу. Тем более, что схватки повторяются с завидным постоянством и не отпустят вас до самых родов) ) Удачи вам и мои поздравления!

Екатерина Филютич

Такое вы уж точно поймёте.

Елена Васильева

Схватки сложно с чем-то спутать, потому что они регулярные и с каждым разом становятся все больнее. Еще почитайте статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) , там описаны ощущения во время родовых схваток и их отличительные особенности. Так же рассказано, как начинается родовая деятельность и когда ехать в роддом. Легких вам родов