Жаннулька Анисимова

полупрофессиональный ли фотоаппарат canon sx160 is?

Ро
Роман

нет конечно. это дешевая мыльница

Леонид Неповинных

Обычная мыльница

Альбина

Он полнолюбительский. Полупрофессиональных не существует.
Точнее, только такие

Ал
Алексей

... двесемнадцатыхпрофессиональный

Катя Катенька

А ты полупрофессиональный дурачок или уже профи?

Сергей Ивлев

А что по его цене не понятно насколько он профессиональный

Леонид Николаев

Даже Canon 5D не относится к профессиональным.

Елизавета Фролова

150$ - это не просто мыльница, это дешевая мыльница. Canon PowerShot G1 X - это уже дорогая мыльница (550$), но все еще мыльница. Даже если добавить нолик и получить 1500$ то вы все еще останетесь в категории любительских фотокамер, хотя уже и не мыльниц, а зеркальных камер, например Canon EOS 7D

Виктор Макаренко

Если скажу, что это суперпрофессиональный, ты будешь доволен?

Алексей Алексеев

полулюбительский

Дмитрий Юдин

Нет категории полупрофессиональных фотоаппаратов. Фотоаппараты с матрицей такого размера все мыльницы, вне зависимости от цены и примочек типа вай фай, встроенного интернета и телефона.

У вас не начальная а скорее любительская камера. Причем с завышенными мегапикселями дешевой зеркалки 16мп. при размере матрицы 1/2.3", физически без особых шумов и необходимости замыливания в камере нужна 6-8мп, в крайней мере 10мп. Да и зум - хобот, это плохие характеристики в большинтве диапазона и набивание пыли внутри фотоаппарата и на матрицу. Зум рекомендуется не больше 4 - 6. Отсутствие видоискателя недостаток, на солнце тяжело будет наводить и жрет аккумуляторы. Как на сотовых и дешевых мыльницах.

Есть категория творческих камер, у меня G7 c матрицей немного большего размера 10мп (серию G делали потом и с 12 и с 14мк но после многочисленной критики вернулись к 10 мп) и настройкой параметров и кнопок как у зеркалки, возможностью внешних конверторов и например установкой резкости (электоронное регулирование объективом) .
Еще есть зеркалка начального уровня (видео мне не надо, хватает 640пс на мыльнице, а матрицу зеркалки жечь не вижу смысла) . Canon D1100, прельстила матрица 12мп, шумов меньше в темноте чем у более продвинутых с 17мп. Пользователи жалуются что не оставили 10мп как у Canon EOS 1000D.

Кирилл Павлов

Просто добавь воды. потренируйся с ним пару месяцев и сам поймешь надо ли тебе это горе-фотоаппарат

Наталья Голубева

да нет, не похоже. .

Толик Нурманбетов

Это - мечта профессионала.

Фа
Фарид

Ты его матрицу видел? И не увидишь - нужен сильный микроскоп.
От этой мыльницы до полупроф - как полпути от Земли до Марса.

Сергей Кузнецов

прикалываетесь?
да это даже не зеркало.

полу про стоит около 50 000 руб.
и это без объектива!

Pavel .

Ну ежели в руках профессионала - то да, такое возможно, а в руках дилента от фотографии - обыкновенная мыльница