Алексей Куликов

Какая она, математика другого мира?

Будут ли применимы математические законы в мире с отличными от нашего свойствами, при условии сохранения наблюдателем человеческой формы? (Вопрос наверное выглядит слегка "конопляным". Однако я ничего не курил.)

Игорь Васильев

Законы логики непротиворечивы.
Если сможете придумать другую непротиворечивую логику, то сможете придумать другую математику.
Пока это никому не удалось.

Алексей Костин

Свой ответ ты сможешь найти в этой книге

Виктория Подолич

смотря что вы имеете в виду. два плюс два будет и там четыре, а все константы - это уже вопрос. как марсиане, к примеру, определяют скорость света? физика тоже другая будет (гравитация и т. д. ) но сама математика, все что связано с цифрами должно быть такое же. разве что в другой форме. ну может и еще в некоторых других измерениях.

Марина Мирная

Мы живём в той 15% области вселенной, где известны нам законы физики, которыми мы пользуемся.
А дальше 2+2=⅝♪ 🙂.

Иринка Музыка

Земные законы математики действуют по всей солнечной системе. . в других вселенных системах другая математика..

Inna Silantyeva

Математику мы, вообще-то говоря, сами придумали. Какая разница, какой там мир.

Сергей Кузьмичев

Не просто "конопляным, а на 100% героиновым.
Любят же наши совки порассуждать на темы, о которых и думать - уже идиотизм.