ОК
Ольга Кирьянова

Сын (14) занимается боксом 7 лет. Недавно выиграл чемпионат страны и получил КМС. Казалось бы-все впереди, только

занимайся дальше. Однако есть проблема. У него во время тренировок иногда идет кровь из носа. Кровь идет не от попаданий в нос, а от физических нагрузок. Например может пойти во время бега, отжиманий или подтягиваний, работе на груше. . .Поэтому пришлось тренировки прекратить. Хотя он очень хочет заниматься, однако случаи с кровотечениями из носа пугают как его самого, так и нас-родителей. Сейчас на тренировки не ходит, но продолжает умеренно тренироваться дома сам. Тренер звонит, телефон красный уже. . .Что это может быть и что делать? (тренер и врачи говорят что это возрастное и должно пройти с возрастом)

Да
Дарья

Это очень серьёзно, обследоваться нужно. Представляете если однажды после нагрузки кровь пойдёт не из носа, а из другого сосуда в голове?

Дима Соловьёв

Слабые сосуды, да и давление нужно проверить внутричерепное. Страшного в этом ничего нет, если не запускать.

Алексей Пучков

сосуды в носу прижигают в таких случаях но я бы все равно не хотела чтобы моему сыну регулярно выбивали мозги, а потом в расцвете сил бы его сразила Паркинсона болезнь, но вам конечно как родителю виднее что вашему ребенку в жизни важнее- кмс или здоровье

Евгения

Есть 2 вида спорта которыми не будет заниматься мой сын - это бокс и тяжелая атлетика! Тяж. атлетика потому что я сам занимался довольно плотно в юности. Бокс - куча знакомых боксеров есть кому за 40 - знаю что это такое! (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Никки Занудович

В молодом возрасте такое случалось и со мной, но потом прошло. С боксёрами самое страшное не кровь из носа, а возникновение болезни Паркинсона. Лучше всего парню обследоваться у врача.

Петр Чепурин

укрепляйте стенки сосудов.
а ещё лучше - сходить к врачу, а не здесь советы спрашивать.

Сергей Бахромкин

Да подумаешь.... кровь из носа.

Spartak Bghjn

Это возрастное и должно пройти с возрастом.
У меня по юности кровотечения из носа тоже случались во время игры.
Да, кстати, я был тогда шахматистом.

Di
Dina

Это не то место где нужно прислушиваться к ответам. Нужно глубокое общее грамотное медицинское обследование с заключениями всех врачей специалистов.

Иван Асеев

У меня в подростковом возврасте также было.
Прошло. Правда я тогда спортом прекратил заниматься.

Ольга Тишина

Организм растёт, витаминов не хватает. А может просто организм для спорта не предназначен.

Ольга Елохина

Ну я бы как мама скорей всего сделала перерыв, ибо кровь из носа в любом случае не говорит о том что в порядке. Умеренные тренировки самое то, бросать сразу тоже не вариант. Спортсмены проходят медкомиссии два раза в год как минимум. Послушала бы что говорит командный врач (всяко сталкивался с таким, если это чисто подростковое) и еще куда-нибудь сводила.

Viorel Evdokimov

Да, такое в молодости бывало и со мной, правда в его возрасте я занимался штангой и баскетболом... Ничего страшного, прошло само собой.

Антон Суворов

Подумайте о будущем, когда не будет здоровья.