Denis

Скажите при какой температуре не учатся 5 классы? От минимальной

Город Тюмень

Очень нужно скажите. Живу в городе Тюмени

Ульяна

От 30C и ниже, при скорости ветра 2м/сек и более, и от 35C и ниже, при скорости ветра менее 2м/сек, не учатся 1–9 классы

Ежедневно в 6:00 и в 10:30 на метеостанции в поселке Московском специалисты снимают показания приборов и отправляют информацию в городской департамент образования. Там, по согласованию с МЧС, принимается решение, объявлять ли день актированным, и соответствующая информация в 06:10 и в 10:40 уже появляются в СМИ.

Параметры погоды, при которых отменяются занятия, в этом году: при -25 С с ветром более 2 м/с не учатся младшие классы, при -35 с ветром — все школьники.

Температура | Скорость ветра | Отмена занятий

30C и ниже | Менее 2м/сек | 1–4 классы
35C и ниже | Менее 2м/сек | 1–9 классы
40C и ниже | Менее 2м/сек | 1–11 классы
25C и ниже | 2м/сек и более | 1–4 классы
30C и ниже | 2м/сек и более | 1–9 классы
35C и ниже | 2м/сек и более | 1–11 классы

Узнать, отменяются ли уроки, можно из самых разных источников.

Проще всего зайти на официальный сайт администрации города, а можно также позвонить в городскую службу информации по телефону 45-15-20 (с 06:20 до 8:00 и с 11:00 до 12:00).
Кроме того, об актированных днях сообщат радиостанции «Радио-7», «Авторадио Тюмень» , «Регион-Тюмень».

Ге
Геннадий

-40 А вообще-то сейчас решают родители

Анна Зеленцова

-29 градусов по Цельсию. Точнее - ученики 5-8 классов могут остаться дома при температуре 30- 34 градуса и ниже. Это не будет ни как наказываться, хотя и носит рекомендательный характер. Но кто знает -29 было или -30.

Р.
Роман ....ov

Об этом надо спрашивать на сайте администрации Тюмени.