Viktor Eremkin

Ребенок 2г8м плохо кушает овощные блюда и супы. Подскажите какой-нть вкуснючий рецепт

Да
Дашулька

суп -пюре как правило хорошо едят. Любой. Можно с фрикадельками

Игорь Курский

Готовила овощной суп-пюре на нежных овощах (кабачок, тыква, цв. капуста...). перетирала овощи блендером (сито), добавляла чуть сливок или молока, уже в тарелке в суп добавляла горсть маленьких сухариков, которые дети очень любили.
Можно просто в любой суп добавлять такие овощи, мелко порезанные. Обычно дети любят суп с маленькими фигурными макаронами, с фрикадельками, с клецками. Такие супы варила на курином бульоне, и всегда немного овощей.
Просто чисто овощные блюда дети плохо едят, я по понемногу добавляла в каждое блюдо - в фарш натертого кабачка (тыквы), тогда котлеты (тефтели) очень воздушные и мягкие. особенно из курицы или индейки.
Если макароны, рис отварной, то тоже немного овощей, картофельное пюре со шпинатом. легкие запеканки овощные (овощи отварить на пару, сложить в форму, залить смесью из молока (сливок) и яиц. Помню. что дети не любили, если овощи крупно порезаны.
Творожную запеканку готовила так-слой творога, слой пюре из тыквы (отварной, измельченной+чуток манки, взбитого яйца, чуть сахара) . В сырники натертую на самой мелкой терке морковь.

Ал
Алексей

Картофельное пюре со шпинатом. Много и не раз говорилось о пользе шпината для нашего организма. В нём содержится огромное количество витаминов и минеральных веществ. Жаль только, что малышей не заставить жевать такую полезную травку. Вот и приходится его немного обрабатывать, чтобы замаскировать в доступном и употребляемом детьми блюде. Картофельное пюре как нельзя лучше подходит для этой цели. Главное, что шпинат практически не имеет запаха и особенного вкуса, а даёт только насыщенный зелёный цвет.
картофель средний- 2 шт
шпинат – 30 г
соль – по вкусу
сливочное масло – 1/2 ч. л.

Отвариваем картофель в подсоленной воде до готовности. Перед тем как сливать воду опускаем в кастрюлю листья шпината на 2-3 минуты. Сливаем воду, добавляем сливочное масло и разминаем картофель в пюре. Шпинат лучше всего измельчить блендером и тогда смешать с картофелем. Также в картофельное пюре можно добавить любые овощи

Юрий Бабий

Обычно любой суп, в виде супа-пюре дети едят с удовольствием.
Просто - суп в блендер - и через минуту готов суп-пюре.

Нуридин Нурлаев

Думаю особо рецепты не помогут. Ребенка с 1 месяца нужно было приучать к овощам. А сейчас просто добавляйте в его любимые блюда протертые овощи. У нас Старший такой же. Многое и сейчас не ест. А младший ест все. Начинали с соков, а с месяца отварные овощи были в меню постоянно

Илья Рябов

Глазированные сырки без химии

Творог (творог надо брать сухой) - 400 г Масло сливочное
- 25 г Сливки (30 % жирности, но можно и меньшей) - 25 мл Пудра сахарная -
100-150 г Шоколад - 100 г

1. Смешиваем творог, сливки, сахарную пудру и мягкое
масло. Масса не должна быть жидкой (количество масла и сливок зависит от
влажности творога)

2. Слепить из массы шарики, брусочки. Форму выберете,
какая вам больше нравится. Поставить в морозилку минут на 10 -15, тем временем
приготовить глазурь.

3. Растопить шоколад со сливками в микроволновке в
большой емкости. Достаем сырки из морозилки, кладем в шоколад, обваливаем его
со всех сторон и с помощью 2 вилок достаем. Кладем на пергаментную бумагу.
Ставим в холод.

Анна Мурашова

С фрикадельками едят хорошо. Мой видит в тарелке фрикадельку, говорит дай мясико вот так по чу чуть кушает а раньше суп Не ел ни в какую

Марина Заборовская

мексиканская смесь или суп из мексиканской смеси со сметаной очень вкусно я пробывала