Альбина Хаирова

Говорят Кирилл и Мефодий принёс грамоту на Русь, а почему в городе Акра, деньги с русскими надписями?

Раскопки города Акра принесли интересные открытия, в том числе и загадка местных денег с надписями на чисто русском языке, а город от 2,5 тысяч лет до 400 года. На деньгах можно прочесть слово "АКРА" при чём они отличны от денег Греческих .

Наташенька Симакова

грамота была и раньше, просто попы создавали свою азбуку и втюхали ее

Arsen Gevorgyan

говорят санскрит в это время был близок к современному русскому языку

Сергей Сенченко

если вам подсунутъ текст на ироглифах, вы тоже скажете, что это такое? а нормалъными буквами естъ текст? , так и тогда было

Менянезавут Самаприхожу

АРМАТУР-БАТЫР это киргизский терминатор; -) (русскими буквами)

Тома Калимулина

Они ничего не принесли, а наоборот унесли. Воры они

Ксения Лучкова

Они принесли то, что насобирали. С миру по нитке - голому рубаха.

Иришка Татарникова

Грамота была намного раньше. Письмена тех времён находили археологи. Многие учёные уверены, что Кирилл и Мефодий заимствовали некоторые символы для своего алфавита

Елизавета Яковлева

Русский язык когда появился?
Славянин ты наш.

Ва
Васёк

Откуда такая инфа? Сами выдумали?
В инете только это - Даже несмотря на это «атлантиду Боспорского царства» удалось обнаружить только в конце 20 века и не высококлассными и опытными специалистами в области археологии, а одним мальчиком-школьником, который совершенно случайно нашел на берегу Черного моря 150 античных боспорских монет. Произошло это знаковое событие в 1982 году... .

В число находок, сделанных на Акре, входят семь целых амфор, чернолаковые сосуды, деревянные резные изделия, свинцовые якоря, а также бронзовая скульптура сирены на круглой подставке... .