Ма
Мария

Глаза.. . зачем вы в них смотрите?

Э_
Элька _@_

Вызываем смущение

Be
Beliz

Для прямого контакта. Другие, даже самые близкие контакты - опосредованные.

Dinara Amanova

Смотрю нет ли косоглазия)

Александр

зеркало души, и как общаться с личностью, которая во время разговора постоянно отводит взгляд....

Анна Рыжкова

Глаза - мозг на периферии. Смотрим, чтобы понять.

Олеся

мысли читаю... ну так.... чтобы понять какашка или хороший человек ))))

Твоя

Иногда нечаянно.. . иногда чтоб найти как помягче и понятнее выразить суть чего-то.. . когда обуревает косноязычие, просто запирает.. . и тут предательски глаза раскрывают больше чем хотела сказать словами.. . эх.. . наказуемо беспощадно.. .
Обычно стараюсь избегать касания, чтоб никого не поранить...

Нигина Нозирова

лучше всего смотреть на переносицу.
эта манера фокусирует зрение на всём лице.
при внимательном взоре, ни одно малейшие движение мимики лица не ускальзнёт от вашего взгляда. большую часть информации мы получаем по средствам визуализации.
лишь не многие могут передать весь спектр переживаний одним голосом.