Денис Питель

что-то произошло и файлы удаляются минуя корзину! что делать? только поподробней, я не очень разбираюсь в компах.

мне нужно чтобы когда я удаляю файл он удалился в корзину !

Сергей Киркин

Настройки корзины логичнее всего глянуть. Ну и принудительно файлы можно удалить мимо корзины, если удалять с зажатым Shift'ом.

Kristina

на корзине правой мыши-свойства и убрать галочку не помещать в корзину а удалять

Алексей Зорин

Правой кнопкой мыши щёлкаешь на корзину --> свойства --> в открывшемся окне переставляешь галочку или точечку с "Уничтожать файлы сразу после удаления" на "Задать размер" --> Применить --> Ок
Если конечно в новых системах не поменяли корзину.

Михаил Шестопалов

Комбинаций клаш Shirt+Delete не пользуйся и удалённые файлы будут помещаться в корзину.