Aртем Гиваргизoв

Как похудеть/убрать живот

Мне 17 лет. Сам в довольно неплохой физической форме, но ощущения от неё портит лишний вес, а именно небольшое пузо, второй подбородок и тд. И вот я задался вопросом – как похудеть? Перерыв довольно-таки много статей я понял, что большинство из них написаны либо для конкретно жирных людей, либо для тяжелоатлетов, которым нужен рельеф. Мой вопрос очень прост: как похудеть? Как сжечь ненужные запасы жира? Я настроен на то, чтобы работать над собой, но мне не хватает внятной инструкции. Объясните, пожалуйста, просто и доходчиво:)

Евгений Гусаров

Парень, если у тебя второй подбородок, то ты не в "неплохой физической форме". Ты в плохой физической форме.

Екатерина Молодова

Джони, измените режим питания на сбалансированный, добавьте 3-4 раза в неделю физнагрузки. Вам набрать рельеф в ближайшее время не грозит.
Уберите газировки, чипсы, бутерброды, копчености, консервы, пиво, ВЕСЬ ФАСТ ФУД.
Забыть о поздних ужинах. - Даже это позволит частично привести вес в норму.
Но если хочется большего, то пиши, - сделаю систему для правильного и сбалансированного питания.

Kuash Kisyakov

Суставная гимнастика Бубновского. Через день

Андрей

Занимайтесь спортом побольше, меньше ешьте, "забывайте" иногда есть.

Маргарита Романова

идите в спортзал... сколько себя помню, мои ровесники парни всегда ходили и просто для себя тренировались... и действительно были в неплохой форме... вам и в армии эта физ нагрузка пригодится (если вы туда пойдете конечно)...

Ko
Kostya

Мне помог этот сайт http://vk.cc/2bVMgk, поправилась за беременность на 18 кг. , за 4 месяца
-20 кг!! !Подписывайтесь, не пожалеете!! !

Денис Шапошников

Прежде всего давайте сразу же оговоримся, что похудеть за неделю на пятнадцать – двадцать килограммов в домашних условиях, как бы вы ни старались, всё же практически невозможно. Не стоит поэтому даже обращать какое-либо внимание на подобные рекламные объявления, в которых фигурируют такие цифры. Если и существует возможность быстро похудеть на пятнадцать килограммов за неделю, то это явно требует либо применения каких-либо сильнодействующих препаратов (что обязательно скажется впоследствии на вашем здоровье) , либо для этого потребуется хирургическая операция по удалению излишков жировой ткани (что тоже обойдётся вам в кругленькую сумму, да и далеко не каждая женщина решится на такой шаг) . А вот похудеть на два-три-четыре килограмма за неделю в домашних условиях – это вполне реальная возможность вновь одеть ваши любимые вещи, которые нынче стали вам немного тесноваты. Итак как похудеть, что же для этого требуется? Во-первых, необходимо значительно снизить калорийность рациона. По возможности максимально ограничьте употребление в пищу жирных блюд. Помните, что один грамм жира при расщеплении в клетках нашего организма даёт вдвое больше калорий, чем один грамм углеводов или белков. Чем меньше жирных блюд в вашем рационе, тем больше шансов у вас похудеть в домашних условиях всего за одну неделю. Ограничьтесь небольшим кусочком сливочного масла для бутербродов или приготовления каши и одной-двумя ложками растительного масла для овощного салатика (полностью исключать жиры из рациона тоже не следует, так это может привести к нарушениям обменных процессов и ухудшению здоровья) . Во-вторых, категорически откажитесь от всевозможных сладостей и кондитерских изделий. У таких продуктов также довольно высокая калорийность, при этом в их составе очень много сахара. Этот углевод очень хорошо усваивается в организме и при избыточном поступлении способствует быстрому формированию избыточной массы тела, поэтому при желании похудеть за неделю лучше вовсе исключить сладкие изделия из рациона. Вполне достаточно одной-двух маленьких ложечек сахара, содержащихся в чашке чая или кофе. Если же вы любите частенько попить чая в домашних условиях или на рабочем месте – лучше наслаждайтесь этим напитком без сахара. В-третьих, старайтесь поужинать не позднее шести-семи часов вечера. В таком случае калории, поступившие с пищей в организм, успеют полностью израсходоваться и не будут откладываться в виде избыточного количества жировой ткани. Если же в домашних условиях перед сном вам невыносимо захочется покушать, то помните, что поздний ужин очень способствует увеличению веса вашего тела и появлению «лишних» килограммов. Если вы действительно желаете похудеть за неделю хотя бы на пару килограммов, то ограничьтесь употреблением на ночь стакана обезжиренного кефира – он не позволит остаться вашему желудку пустым, устранит чувство голода, обеспечит ваш организм белком и одновременно не принесет большого количества калории