Crazy Mart

В первый раз хотим поехать в Тайланд. Двое взрослых. Куда лучше? Из Москвы с каким туроператором?

Ве
Вера

Только что покинул Ко Чанг (Трат) , очень там хорошо.. . Никакие туроператоры не нужны, просто покупаете билеты.

Антон Шептицкий

Есть определённая зависимость. Чем лучше пляж, тем скучнее досуг. И наоборот. Самое весёлое место -Паттайя, самые лучшие пляжи - Ко Куд (по крайней мере из того, что я видел, Таиланд большой) . Если хотите за одну поездку получить максимум, возьмите недельку в Паттайе плюс недельку на Ко Чанге. Будет вам и веселье и релакс. Эти два курорта удобны тем, что трансфер несложный и не очень долгий.

Регион

Смотря что вы хотите.... море это острова (Пхукет) , экскурсии это Паттайя.

Вячеслав Павлов

Мне понравилось на Пхукете. А насчет туроператора- смотрите, у кого ниже цены на отель, который Вы выберете ( на сайте sletat.ru). Крупные туроператоры ( Библиоглобус, TUI,Корал и др) по уровню примерно одинаковы.

Виталий Абраменко

Вроде в тайланд запретили ездить. там беспорядки

Ан
Аня

Комбинированные туры стоят дорого. На первый раз можно только Паттайю или только Пхукет. Это зависит от Ваших интересов. Если любите экскурсии, то Паттайю берите. А на остров там можно съездить на ближайший Ко Лан. Паттайя дешевле Пхукета.

Марина Негожина

опишите, чего Вы ждёте от этого отдыха? Паттайя скорее всего не понравится, на Куд вероятно с первого раза не доберётесь, поезжайте на Пхукет, там и ночная жизнь на Патонге и пляжи есть хорошие (и поэтому скучные))) , и на острова можно выехать экскурсионно (без подвигов самостоятельности, на второй неделе, н-р, Самуи 2 дня, Пхи-Пхи 2 дня, Симлан 2 дня - только последовательность посещения не перепутайте!)

Ма
Маришка

На Пхукете - океан, с волнами
В Паттайе - Сиамский залив, без волн

Так что определитесь, где Вам будет лучше.

Но везде красивые джунгли и очень вкусные фрукты. Много достопримечательностей и экскурсий на все случаи жизни.

И Тайланд интересен весь, не только пляжный.

Хорошего отдыха!

Его Сиятельство Граф Аверкин

Из Москвы проще всего купить горящие билеты (или туры) . Ловите их на Турдоме, в разделе биржа. Рекомендую Пхукет http://yarovaya-travel.ru/obzor-otelej-sovety/otel-na-phukete-lyubimy-j-mnogimi-russkimi.html или остров Самет http://yarovaya-travel.ru/obzor-otelej-sovety/otel-na-ostrove-samet-polny-j-relaks-garantirovan.html до него несложно добраться из Бангкока. В Таиланде много прекрасных мест для отдыха - Ко Чанг, Самуи, Краби, Хуахин и т. д. Паттайю не рекомендую. ИМХО.

Милонега Силицкая

Пхукет. Мы ездим с Корал

Че
Чеэто

Все начинают с Паттайи. Много экскурсий, море чистое на острове Коллар, всё дешево. Мы ездим с Пегасом. Но не забывайте, тур оператор просто пришлёт за вами трансфер до аэропорта и на этом его услуги кончаются.. . Уже сказано-пересказано, что экскурсии надо брать у местных-это в 2 раза дешевле (даже на пляже с отелем будет дороже: ) Берите у тех, у кого есть офис, а не просто кто-то там ходит и что-то предлагает.. . Пхукет, Самуи-значительно дороже всё и довольно скучно. Все экскурсии в основном, острова. Хотя конечно красиво и море почище. В самой Патаей особо не покупаешься-грязно. Но до острова плыть час на пароме и минут 20 на катере.