Ирина Ускова

Могу ли я придти жить к своей свекрови?

Мой муж прописан в квартире моей свекрови. Квартира 2х-комнатная. Жить нам негде, и муж у меня не хочет жить с мамой. Могу ли я по закону придти и обосноваться у них? Денег на съемную у нас нет (

Алексей

По закону вы там ниХто и звать вас никак, так что нет.
А по-человечески, если только договоритесь со свекровью.
А вообще, сначала о жилье и деньгах думают, а потом уже о свадьбе, а у вас как-то через "ЖО" всё=))

М_
Марина _-_-_-_

камикадзе..

Марина Марина

Если вы там не прописаны, то законности в ваших действиях нет. Если есть ребенок и он прописан там, то тогда можете, т. к. дети должны проживать с родителями, если даже вы там не прописаны.

Тамара

Раз муж не хочет, значит неспроста. А вы уверены, что уживётесь?

Гуркивская Наталья

Вы-нет, а ваш муж, если не выписан-то может

Диловар Шарипов

Лично вы никакого права на жилье свекрови не имеете, так что живите там, где живете. А если любите права качать, то к своим родителям идите и там живите, если у них прописаны.

Катерина Угняченко

Нет, не можете. Для того, чтобы обосноваться у них, надо согласие всех собственников (если жилье в собственности) или всех зарегистрированных лиц (если квартира не в собственности)

Максим Брюлов

Может стоит это не с нами, а с мужем и его мамой обсудить? По закону, если вы не прописаны - не можете...

Наталья Демченко

а что муж квартиру снять не может?

Жека Миронов

А где же вы сейчас живете, на улице, что ли?
Если свекровь не против, то можете пожить у нее. Но имейте в виду, что и она может Вас выгнать в любой момент. Так что, в каком-то смысле, баба капа права.. . %-|

Евгений Почкалин

Если сделаешь ей приятно

Игорь Баширов

А ребенок есть? Пропишите там ребенка - до его 18-летия чисто юридически через суд вас можно выгнать, но на практике такое редко бывает. Обычно мать проживает с ребенком пока ее не лишили материнских прав. Ребенок в любом случае должен быть прописан - у мужа или жены, это уже детали. И согласие всех жильцов в квартире совершенно не обязательно. То есть ваш муж просто может пойти и прописать ребенка, мнение его матери даже ЖЭК не волнует.

Sergey

Мечтать не вредно, а права качать - себе дороже!

Виктория

По закону только ребенка можно прописать к отцу. А Вас он просто так, без согласия свекрови, привести не может. Вы взрослые. Зарабатывайте.