Юля Кременева-Лебедева

пытаться образумить атеистов - глупо и бесполезно, стул всегда останется стулом?

Елена Сухарева

то же самое можно и про верующих сказать

Елена Куликова

Да. Умный останется умным, хотя к старости многие глупеют и начинают снова верить в сказки, как в детстве.

Ирина Катаева

глупо.. . меньше одного 1% людей достойны учить других людей, и то большинство из-них молчат

Евгения Юцис

Нет, изменения возможны. Стул может быть жидким, а может и исправиться

Кристина Минеева

Глупо пытаться образумить пастуху Эйнштейна

Анна Дмитриева

Не бесполезно. Проверено, факт.

Ирина Корниенко

Образумить Логику и свободомыслие! ? Попробуйте доказать, для начала, что 2х2=5.

Виталий Ермолаев

Есть надежда, что их вера обретет реализацию, и обезьяна эволюционирует в человека.

Диловар Шарипов

Ну а что вам еще остается, когда разумных доводов в пользу еврейских сказок нет? Только обзываться.
Это у вас от бессилия умственного. Но вы не переживайте, ложитесь-ка лучше спать.

Оксана Дедова

Почему, можно образумить. Только для этого нужно иметь разум самому - и по меньшей мере не хуже, чем у них.

Максим Трофимов

а кто будет вразумлять?? Христианство получило распространение, как религия слабых. Оно обещало приобщение к миру духовных ценностей, не требуя никаких усилий и предварительной подготовки. В христианство «брали» всех желающих, при этом, создавая у них ощущение собственной избранности.

Другими словами, христианство стало для масс средством психологической защиты перед лицом собственной ничтожности. Когда человек не может опереться на себя и свое собственное мнение, он вынужден придумывать искусственные правила и следовать им. Вот основа христианской черно-белой морали — ее задача поставить в стойло тех, кто не способен к самоопределению.

Марина Михалькова

Для этого человек должен захотеть понять. А если он не хочет да еще агрессивен и навязывает свое. Это уже симптом сектанского мышления. То есть фанатизма.

Екатерина Нефёдова

пытаться образумить атеистов - глупо и бесполезно, стул всегда останется стулом?
что же ты автор такой нагловатый!??? верующий всегда разве останется верующим? ?
дак вот стул не всегда остаётся стулом, применение ( оружие нападения; тот же самый, да простят меня любители чистоты, стул с вырезом по центру для того чтобы справить нужду; горит неплохо (топливо так сказать, если он деревянный) , и энтузиасты могут много чего придумать нестандартного и это будет уже не стул. ну и бог твой с твоим стулом) )